Выпускникам каких направлений спузов легче всего найти работу в КР

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРабочие на территории промышленного завода. Архивное фото
Рабочие на территории промышленного завода. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Опросы показывают, что в зависимости от профиля подготовки и специальности трудоустройство выпускников спузов составляет 40-70 процентов.

БИШКЕК, 27 авг — Sputnik. Самый высокий процент трудоустройства выпускников средних профессиональных учебных заведений наблюдается среди кыргызстанцев, получивших технические специальности, сообщает Министерство образования и науки.

Отмечено, что с 2016 года последовательно реализуется Концепция развития системы профессиональной ориентации молодежи. Ежегодно в спузы поступают 25-30 тысяч абитуриентов. Для повышения уровня трудоустройства в системе профессионального образования внедрили методологию отслеживания выпускников.

Увеличено число бюджетных мест в медвузах — еще можно успеть поступить

"Опросы показывают, что в зависимости от профиля подготовки и специальности трудоустройство выпускников спузов составляет 40-70 процентов. Наиболее высокий процент трудоустройства — среди выпускников, получивших знания в области технологий пищевой и легкой промышленности, а также инженерно-технического и строительного профиля", — говорится в сообщении.

Около трети выпускников спузов поступают в вузы, чтобы продолжить обучение.

Лента новостей
0