Создан сервис, помогающий кыргызстанцам поступить в вузы России

CC0 / Pixabay / khamkhorИспользование ноутбука для обучения
Использование ноутбука для обучения - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Абитуриенты с помощью онлайн-сервиса смогут подготовиться к основному и единому госэкзаменам, а также улучшить знание русского языка.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Осенью начнет работать образовательный онлайн-сервис "Учись в России!", который поможет кыргызстанцам подготовиться к поступлению в российские вузы, сообщила пресс-служба проекта. 

Пользователи получат доступ к онлайн-курсам по основным предметам школьной программы, включая материалы для подготовки к основному и единому госэкзаменам. Также можно улучшить знание русского языка с помощью курса "Русский как иностранный". 

Иностранцев — студентов колледжей РФ допустят к учебе после 14 дней карантина

Разработчики обещают, что задания сделают подготовку к сдаче экзаменов увлекательной благодаря интерактивным презентациям, виртуальным лабораторным работам, тренажерам для подготовки к ЕГЭ. Также у участников проекта на протяжении обучения будут наставники. 

"Мы вместили в учебные курсы всю уникальную экспертизу, которую накопили за годы работы в EdTech: от виртуальных лабораторных работ до практико-ориентированных заданий. Методически же все курсы построены так, чтобы за два осенних месяца получить осязаемый результат в уровне владения предметом", — сказал гендиректор компании — разработчика сервиса Денис Мамонтов.

Проект реализует Россотрудничество (Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству) в рамках национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Разработчик онлайн-сервиса — издательство "Физикон". 

Лента новостей
0