Депутаты ЖК решили не собираться на заседания целый месяц

© Sputnik / Табылды КадырбековГид по Бишкеку: здание Жогорку Кенеша Кыргызской Республики
Гид по Бишкеку: здание Жогорку Кенеша Кыргызской Республики - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Законодатели полагают, что трибуна и микрофоны в парламенте могут использоваться во время агитации в личных целях кандидатов.

БИШКЕК, 3 сен — Sputnik. Депутаты Жогорку Кенеша решили не собираться на пленарные заседания с 4 сентября по 2 октября, "чтобы работать с избирателями". Соответствующее постановление сегодня поддержали 79 парламентариев, один проголосовал против.

Какие крупные чиновники собираются на выборы в ЖК — фамилии и партии

По словам спикера Дастана Джумабекова, это предложение поступило от самих депутатов, так как завтра стартует агитация перед выборами в ЖК седьмого созыва, которые пройдут 4 октября. Он пояснил, что в выборах собираются участвовать некоторые кандидаты и партии, не представленные в парламенте.

"Депутаты полагают, что трибуна и микрофоны в ЖК могут использоваться во время агитации в личных целях кандидатов. Есть парламентарии, которые вновь идут на выборы. Поэтому предлагаю для обеспечения равенства всех партий и кандидатов объявить перерыв для встреч с населением, чтобы не было злоупотреблений", — сказал торага.

Он заявил, что подобная система работы перед выборами практиковалась и ранее.

Следует отметить, что сегодня немногим ранее депутаты утвердили календарный план на сентябрь, но законопроекты в этом месяце они рассматривать не будут.

Лента новостей
0