Месси объявил о решении остаться в "Барселоне"

© REUTERS / SERGIO PEREZНападающий "Барселоны" Лионель Месси. Архивное фото
Нападающий Барселоны Лионель Месси. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Звезда футбола выступил с официальным заявлением, в котором рассказал о решающих факторах и причинах, повлиявших на его решение.

БИШКЕК, 5 сен — Sputnik. Нападающий "Барселоны" Лионель Месси решил остаться в клубе и отказался от планов перейти в другую команду. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью спортивному порталу Goal.com.

По словам 33-летнего аргентинца, он отыграет за клуб еще один сезон. Он объяснил это невозможностью выплатить компенсацию в 700 миллионов евро, на которой настаивает руководство "сине-гранатовых" в случае досрочного расторжения контракта.

"Я был недоволен, хотел уйти. Мне не позволили это сделать, поэтому я останусь в клубе, чтобы не заниматься судебными разбирательствами", — заявил он.

Также футболист отметил, что главным аргументом в его решении остаться в испанском клубе стала позиция семьи.

"Когда я озвучил мое желание жене и детям, началась суровая драма. Вся семья начала плакать, мои дети не хотели покидать Барселону, равно как и менять школы", — заявил Goal.com футболист.

Топ-10 голов в завершившейся Лиге чемпионов по версии UEFA — видео

В конце августа появилась информация, что Месси сообщил "Барселоне" о намерении расторгнуть действующий контракт. По данным СМИ, аргентинец также заявил о желании перейти в "Манчестер Сити". Сообщалось, что футболист уже согласовал с новым клубом контракт.

Лионель Месси дебютировал в составе "Барселоны" в 2004 году и с тех пор неизменно выступал за "сине-гранатовых". Вместе с ними он десять раз выиграл чемпионат Испании и шесть раз — Кубок страны, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. Кроме того, аргентинский футболист является шестикратным обладателем "Золотого мяча".

Лента новостей
0