Видео воровства денег и ценных вещей из авто в Бишкеке — подозреваемых нашли

Подписаться
По данным правоохранителей, подозреваемые промышляли кражами из салонов машин. Их задержали при поддержке спецназа "Шумкар".

Милиция пресекла деятельность преступной группы, совершавшей кражи имущества из салонов автомобилей в Бишкеке, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Видео опубликовано на официальном канале МВД в YouTube.

26 сентября с заявлением в УВД Ленинского района обратилась гражданка К. Г. Она рассказала, что примерно в 18:00 на пересечении улиц Ахунбаева и Шота Руставели неизвестные похитили из Toyota Camry ценные вещи и деньги.

"Злоумышленники разбили боковое стекло и украли сумку, в которой находились 700 долларов и MacBook стоимостью 1 500 долларов", — говорится в сообщении.

Месяцем ранее было совершено аналогичное преступление. 29 августа злоумышленники разбили боковое стекло Mercedes-Benz CLS и похитили из салона сумку, в которой находились 500 долларов и 3 000 сомов.

В Бишкеке задержали членов движения — 20 были под наркотиками

29 сентября по подозрению в совершении этих преступлений при поддержке СОБР ПСН "Шумкар" были задержаны следующие граждане:

  • 30-летний Б. А., ранее трижды судимый за убийство, кражу и грабеж; также выяснилось, что он находится в розыске за побег из колонии-поселения;
  • 28-летний М. Э., ранее дважды судимый за кражи;
  • 27-летний Э. уулу А., ранее дважды судимый за кражи;
  • 25-летний Дж. Ш., ранее дважды судимый за кражи.
"Установлена причастность задержанных к обоим фактам краж из автомобилей. При задержании все подозреваемые находились под воздействием наркотиков. Был произведен обыск в съемной квартире в 5-м микрорайоне, где установлен факт незаконного хранения наркотиков. Обнаружено вещество со специфическим запахом конопли, которое хранилось в трехлитровой банке и трех пластиковых бутылках. Примерный вес всего изъятого составляет 4 килограмма 280 граммов", — говорится в сообщении.

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению причастности задержанных к аналогичным преступлениям.

Спецназ задержал мужчину в кафе в Бишкеке — видео

Служба криминальной милиции МВД обращается к гражданам, располагающим какой-либо информацией о подозреваемых или пострадавшим от них, с просьбой сообщить об этом в милицию. Можно позвонить по телефону (0312) 26-62-61 — дежурная часть СКМ МВД.

Лента новостей
0