Как будут учиться 2–6-е классы, рассказали в Минобрнауки КР

© Sputnik / Табылды КадырбековШкольники во время урока. Архивное фото
Школьники во время урока. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С родителями всех учеников заключат договоры по вопросам организации образовательного процесса. 5 октября в школах проведут дезинфекцию.

БИШКЕК, 2 окт — Sputnik. Министерство образования КР издало приказ об организации обучения в традиционном режиме учеников 2–6-х классов.

Приказ касается всех общеобразовательных заведений, независимо от типа и формы собственности. Со всеми родителями или опекунами школьников будут заключены договоры по вопросам организации образовательного процесса.

Скоро начнется учеба в школах — как одевать детей, рассказали в Минобрнауки

5 октября в школах проведут массовую дезинфекцию, а на следующий день они примут учеников.

Все преподаватели и сотрудники учебных заведений, которые контактируют с детьми, обязаны носить маски. Школьные кабинеты надлежит своевременно проветривать, а уборку дезинфицирующими средствами проводить не менее двух раз в день. Школьный двор, спортивные площадки и прилегающие постройки также должны регулярно дезинфицироваться. Проводить какие-либо мероприятия в образовательных учреждениях запрещено, равно как и пускать туда родителей и других посторонних людей.

Первоклашки в КР с 1 сентября учатся в школе — были ли случаи COVID

Ежедневно будет проводиться мониторинг посещаемости, а данные об увеличении количества пропусков занятий из-за респираторных заболеваний будут передавать в местные управления образования. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации по COVID-19 должны быть приняты меры вплоть до перехода на дистанционное обучение.

Подробнее о требованиях можно узнать на сайте Минобрнауки КР.

Лента новостей
0