В Бишкеке не работает сотовая связь. Операторы объяснили, почему

© Sputnik / Табылды КадырбековСим-карта на мобильном телефоне
Сим-карта на мобильном телефоне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Один из сотовых операторов через свой аккаунт официально заверил, что "никакой команды на отключение связи не было".

БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. В Бишкеке отключены сотовая связь и мобильный интернет.

Все три сотовых оператора не работают.

В частности, официальный аккаунт ЗАО "Альфа Телеком" (торговая марка MegaCom), акциями которого полностью владеет государство, сообщает следующее (приводим хронологию):

00:15 — "Все силы брошены на восстановление связи";

00:17 — "Официально заявляем, что никакой команды на отключение связи не было";

00:17 — "В связи со сложившейся ситуацией, массовым скоплением людей и возросшей нагрузкой на сеть в городе Бишкеке наша связь не выдержала и, к сожалению, произошел сбой в работе оборудования, который коснулся и сотрудников";

00:17 — "В данное время технические специалисты MegaCom работают над устранением проблем в работе сети, прикладывая максимум усилий к устранению сбоя, и на текущий момент уже удалось частично восстановить связь, используя резервы сети".

Официальный аккаунт

ОсОО "Скай Мобайл" (торговая марка Beeline) также прокомментировало проблемы. https://twitter.com/BeelineKG/status/1313193111435259904

"Доброй ночи! В связи с возросшей нагрузкой на сеть у вас могут наблюдаться проблемы с мобильной связью. Мы делаем все возможное, чтобы решить данный вопрос в кратчайшие сроки. Приносим извинения за неудобства и надеемся на ваше понимание", — говорится в сообщении.

Также не работает "Нуртелеком" (торговая марка "О") .

"Информируем абонентов мобильного оператора О!, что наблюдаются временные перебои с интернетом и связью в Бишкеке. Приносим извинения за причиненные неудобства", — отмечает компания. 

​Напомним, на площади Ала-Тоо проходила акция протеста оппозиционных сил. Собрались 3-4 тысячи человек, недовольных предварительными итогами парламентских выборов. После попытки штурма ворот "Белого дома" начались столкновения между милицией и митингующими.

По предварительным данным, 7-процентный барьер преодолели четыре партии.

Все важные и интересные новости о митингах мы оперативно публикуем на Telegram-канале.

Лента новостей
0