Сотрудникам удалось отстоять "Кыргызкомур" — Боромбаева

© Sputnik / Табылды КадырбековРабочие угольного месторождения Кара-Кече. Архивное фото
Рабочие угольного месторождения Кара-Кече. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
У здания "Кыргызкомура" утром 7 октября собралась группа неизвестных людей, которые хотели проникнуть внутрь. Представители организации проводили с собравшимися долгие переговоры.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Сотрудникам "Кыргызкомура" и дружинникам удалось отстоять офис стратегического объекта, сообщила президент Ассоциации малых ГЭС Эльвира Боромбаева.

У здания "Кыргызкомура" утром 7 октября собралась группа неизвестных людей, которые хотели проникнуть внутрь.

"Утром здесь начали собираться предприниматели из регионов. Они были недовольны сложившимся положением в стране и хотели перемен, в частности на стратегическом объекте. В ситуации, которая сложилась в стране, мы ничем не можем им помочь. Учитывая, что вот-вот начнется отопительный сезон, надо продолжать на предприятии бесперебойную работу", — объяснила она.

Президент Ассоциации малых ГЭС поделилась, что представителям "Кыргызкомура" удалось убедить собравшихся покинуть территорию перед предприятием.

"Все работники "Кыргызкомура" охраняли здание, кроме того, нам помогли дружинники из бизнес-сообщества. После продолжительных переговоров мы смогли убедить собравшихся уйти, они согласились. Мы и дальше продолжим охранять территорию", — добавила она.

Напомним, что вчера на угольном месторождении Кара-Кече захватили филиал государственного предприятия "Кыргызкомур". Напавшие отобрали у работников кассы деньги, вырученные от реализации угольной продукции (более полумиллиона сомов).

По словам пресс-секретаря "Кыргызкомура", неизвестные вынудили написать заявление об уходе по собственному желанию директора филиала, главного инженера и требуют смены всего руководства. В то же время многие машины выезжают без документов, оформления и оплаты.

Лента новостей
0