Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Гаспарян рассказал о своем впечатлении от общения с Путиным

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкПублицист, журналист Армен Гаспарян. Архивное фото
Публицист, журналист Армен Гаспарян. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политический эксперт, публицист Армен Гаспарян рассказал о своих впечатлениях от общения с президентом РФ Владимиром Путиным.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Гаспарян рассказал о своем впечатлении от общения с Путиным

7 октября российский президент Владимир Путин отмечает 68-й день рождения. Накануне его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что в первую половину дня глава государства будет работать по внутренней повестке, у него также запланировано более десятка международных телефонных разговоров. Вторую часть дня Путин традиционно проведет с друзьями, родными и близкими.

В беседе на радио Sputnik Гаспарян отметил, что Путин принципиально отличается от других мировых лидеров.

"Принято считать, что роль личности в истории можно оценивать спустя десятилетия, если речь идет не об исполинах, которые якобы закончились еще в первой четверти XX века. Но то, что мы наблюдаем по отношению к Путину, показывает, что есть еще серьезные политики старой школы, которые сначала думают, а потом действуют, чьи ходы многие не сразу понимают. Политики, которые думают на перспективу", ― сказал Гаспарян.

Он подчеркнул, что Владимир Путин как политик в буквальном смысле сделал себя сам.

"Я помню одно из первых появлений Владимира Владимировича еще на посту премьер-министра перед журналистами, он тогда даже говорил иначе. Он рос с политической точки зрения буквально поминутно, и то, что было сделано в дальнейшем и на внутреннем контуре, и на внешнем, еще будет предметом гигантского осмысления во всем мире", ― считает эксперт.

По его словам, России невероятно повезло, поскольку Путин получил страну, которая раскалывалась непримиримыми противоречиями, а он "пересобрал" страну, которая сделала гигантский скачок.

Собеседник Sputnik рассказал о личных впечатлениях от общения с президентом России, заявив, что "у него потрясающие память, четкость построения фраз, при этом он не смотрит ни в какие бумажки".

Лента новостей
0