Число пострадавших во время столкновений в Бишкеке превысило тысячу

© Sputnik / Табылды КадырбековМитинг граждан и представителей партий, которые недовольны результатами выборов в Жогорку Кенеш на площади Ала-Тоо в Бишкеке
Митинг граждан и представителей партий, которые недовольны результатами выборов в Жогорку Кенеш на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ночь на 6 октября столицу охватили народные волнения. Вследствие столкновений между милицией и протестующими погиб 19-летний парень.

БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. За медицинской помощью обратились 1 002 пострадавших во время и после столкновений в Бишкеке, сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения КР.

"По уточненным данным на 7 октября, в организации здравоохранения обратились 1 002 человека. Стационарное лечение получают 204 пациента, остальные проходят его амбулаторно", — говорится в сообщении.

Также отмечено, что вчера министр здравоохранения Сабиржан Абдикаримов посетил Национальный госпиталь и Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии, где проходят лечение пациенты, получившие травмы на площади Ала-Тоо.

Минздрав бьет тревогу — в Бишкеке и Кыргызстане ухудшается ситуация с COVID

Напомним, что 5 октября в столице прошел митинг: демонстранты выступали против предварительных итогов парламентских выборов. После попытки штурма ворот "Белого дома" между милицией и митингующими начались столкновения. Известно об одном погибшем. В ночь на 6 октября протестующие заняли здание парламента.

Все важные и интересные новости о ситуации с митингами мы оперативно публикуем на Telegram-канале.

Лента новостей
0