НБ КР рекомендует комбанкам возобновить работу с 8 октября. По какому графику

© Фото / пресс-служба НБКР Вывеска у здания Национального банка Кыргызстана
Вывеска у здания Национального банка Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отмечается, что будут приняты меры по обеспечению бесперебойности и безопасности при проведении безналичных платежей и переводов внутри страны, работы онлайн-услуг и банкоматов, POS-терминалов и платежных терминалов.

БИШКЕК, 8 окт — Sputnik. Национальный банк рекомендует коммерческим банкам и небанковским финансово-кредитным организациям возобновить работу с 8 октября, сообщается на официальном сайте НБ КР.

Рекомендованное время работы — с 9:00 до 15:00.

"В целях создания условий для своевременного получения заработной платы, пенсий, пособий, а также обеспечения населения наличными деньгами и учитывая сложившуюся ситуацию в стране, финансовым организациям рекомендуется определить время работы с 9:00 до 15:00", — говорится в информационном письме.

ГРС частично приостанавливает оказание госуслуг — каких именно

Отмечается, что финансовые организации продолжат предоставлять населению основные виды банковских услуг и осуществлять платежные и переводные операции только по национальным платежным системам.

Кроме того, будут приняты меры по обеспечению бесперебойности и безопасности при проведении безналичных платежей и переводов внутри страны, работы онлайн-услуг и банкоматов, POS-терминалов и платежных терминалов.

"При этом осуществление платежей по международным платежным системам, позволяющим осуществлять трансграничные платежи (за пределы страны), приостановлено до принятия соответствующего решения Национального банка", — говорится в сообщении.

Абдраев: надеемся, банки заработают в ближайшие дни

По вопросам предоставления финансовых услуг Национальный банк рекомендует обращаться в финансовые организации, используя онлайн-услуги. Информация о режиме работы, продуктах и об услугах финансовых организаций доступна на их интернет-сайтах, добавили в НБ КР.

Лента новостей
0