Супруги из Франции купили за $ 7 тысяч котенка, а он оказался тигренком. Фото

© Sputnik / Александр Полегенько / Перейти в фотобанкТигренок. Архивное фото
Тигренок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пара заплатила за питомца 7 тысяч долларов. Полицейским удалось проследить историю тигренка вплоть до нелегального ввоза в страну и установить причастных.

БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Французская пара купила по объявлению в интернете экзотическую кошку породы саванна, которая позже оказалась детенышем тигра, сообщает новостной портал On News Plus.

По информации издания, в 2018 году супруги из французского города Гавра нашли в интернете объявление о продаже котенка породы саванна, который появился в результате скрещивания экзотического африканского сервала и домашней кошки. Они заплатили за питомца 7 тысяч долларов.

Как выяснилось позже, пара попалась на обман мошенников. Оказалось, что им продали суматранского тигра, этот вид находится на грани исчезновения. По данным Всемирного фонда дикой природы, в мире осталось менее 400 особей, и большинство из них обитают в Индонезии.

Почувствовав неладное, супруги обратились в полицию. Следствие по данному делу длилось чуть больше двух лет. Полицейским удалось проследить историю тигренка вплоть до нелегального ввоза в страну и установить причастных. В итоге правоохранители завели уголовное дело и арестовали 10 человек, причастных к незаконной торговле животными.

Колумбиец приютил бездомного котенка, но его ждал сюрприз. Фото

Животное передали во Французский офис биоразнообразия.

Лента новостей
0