Кабмин несет полную ответственность за порядок — пресс-служба президента КР

© Sputnik / Эркин СадыковМитинг сторонников Садыра Жапарова на площади Ала-Тоо в Бишкеке, которые требуют отставки президента Сооронбая Жээнбекова
Митинг сторонников Садыра Жапарова на площади Ала-Тоо в Бишкеке, которые требуют отставки президента Сооронбая Жээнбекова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отдельные деструктивные силы пытаются путем силового давления ввергнуть страну в хаос и беспорядки, что неприемлемо народу Кыргызстану, говорится в сообщении пресс-службы президента.

БИШКЕК, 14 окт — Sputnik. Новое правительство полностью берет на себя ответственность за сохранение безопасности и общественного порядка по всей территории государства, заявляет пресс-служба президента Кыргызстана.

"Отдельные деструктивные силы пытаются путем силового давления ввергнуть страну в хаос и беспорядки, что неприемлемо народу Кыргызстану", — говорится в сообщении.

Жээнбеков подаст в отставку после парламентских выборов — пресс-секретарь

Отмечается, что сегодня, 14 октября, парламент страны избрал, а президент подписал указ о назначении премьер-министра и членов правительства.

"Соответственно новое правительство полностью несет ответственность за сохранение безопасности и общественного порядка по всей территории государства, в том числе в столице. Важно всем соответствующим государственным органами принять исчерпывающие меры по реализации ранее принятого указа главы государства о введении чрезвычайного положения в Бишкеке и в последующем утвержденного парламентом страны", — отмечается в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, Жээнбеков ввел в Бишкеке чрезвычайное положение.

Лента новостей
0