Си Цзиньпин призвал элитное подразделение армии Китая готовиться к войне

© REUTERS / CHINA DAILYВоеннослужащие на параде в Китае. Архивное фото
Военнослужащие на параде в Китае. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне китайский лидер посетил военную базу в провинции Гуандун и сделал обращение к корпусу морской пехоты Народно-освободительной армии Китая.

БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Китайские военные должны быть готовы к войне, заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время визита на военную базу в провинции Гуандун, сообщает агентство Синьхуа.

В ходе визита, который состоялся в среду, он сделал обращение к корпусу морской пехоты Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Лидер КНР прибыл в провинцию Гуандун для участия в торжественных мероприятиях по случаю 40-й годовщины создания в Шэньчжэне первой в стране специальной экономической зоны.

Проводя проверку корпуса морской пехоты армии Китая, Си Цзиньпин призвал военнослужащих сохранять состояние повышенной боеготовности. Кроме того, он напомнил, что военнослужащие должны быть абсолютно преданными, надежными и безупречными.

"Мы должны направить все наши умы и энергию на подготовку к войне и поддерживать состояние повышенной готовности", — приводит его слова агентство.

Си Цзиньпин призвал китайцев экономить еду и прекратить расточительство

Также Си Цзиньпин назвал корпус морских пехотинцев элитным подразделением китайской армии, которое призвано защищать суверенитет, безопасность, территориальную целостность и интересы страны.

Лента новостей
0