Задержан экс-глава Госэкотехинспекции Джунушев — ГКНБ

© Фото / пресс-служба правительства КРЭкс-директор Госинспекции по экологической и технической безопасности Джолдошбек Джунушев. Архивное фото
Экс-директор Госинспекции по экологической и технической безопасности Джолдошбек Джунушев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Силовики заявили, что пресечена устойчивая коррупционная схема в деятельности управления архитектурно-строительного надзора.

БИШКЕК, 20 окт — Sputnik. Задержан экс-директор Госинспекции по экологической и технической безопасности Джолдошбек Джунушев, сообщает пресс-служба Госкомитета национальной безопасности.

Отмечается, что пресечена устойчивая коррупционная схема в деятельности управления архитектурно-строительного надзора Госэкотехинспекции под руководство Джунушева. По итогам следствия установлены все участники коррупционной цепи — шесть должностных лиц ГИЭТБ. Среди них начальник управления и заведующий сектором, от которых уже получены признания в инкриминируемых им преступлениях.

Как задерживали Райыма Матраимова — фото

"В рамках досудебного производства установлено, что руководил данной коррупционной схемой экс-директор ГИЭТБ Джунушев, который систематически получал определенную часть незаконных денежных средств. 20 октября Джунушев был задержан и водворен в ИВС следственного изолятора ГКНБ", — говорится в релизе.

Необходимые оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Лента новостей
0