Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Пересекал ли Сапар Исаков госграницу? Ответ вице-премьера Мамытканова

Подписаться
По информации ГСИН, 13 октября у экс-мэра столицы Албека Ибраимова и бывшего премьер-министра Сапара Исакова истек срок предоставленного отпуска, однако оба осужденных не явились в колонию для дальнейшего отбывания наказания.

БИШКЕК, 21 окт — Sputnik. Нет данных о пересечении государственной границы бывшим премьер-министром Сапаром Исаковым, заявил вице-премьер-министр КР Максат Мамытканов. Он выступил в рамках онлайн-брифинга в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

Журналисты попросили Мамытканова прокомментировать сообщения в Сети, что бывший глава кабмина попросил политическое убежище во Франции.

"На сегодня я не обладаю информацией, где находятся бывший мэр Бишкека Албек Ибраимов и бывший премьер-министр Сапар Исаков. Уполномоченные госорганы объявили розыск, сейчас их местоположение выясняется и уточняется. Просил ли Сапар Исаков, как вы говорите, политическое убежище где-либо... У нас нет данных о пересечении им границы", — сказал вице-премьер.

Кашкар Джунушалиев находится в стране — вице-премьер Мамытканов

Напомним, что Ибраимов и Исаков так и не явились в колонии для дальнейшего отбывания наказания. По информации ГСИН, 13 октября у осужденных истек срок предоставленного отпуска. Этот факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков как уклонение от отбывания наказания.

Лента новостей
0