Пострадавший на митинге в Бишкеке пришел в себя после месяца комы. Фото

© REUTERS / David W CernyПациент в больничной койке. Архивное фото
Пациент в больничной койке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В БНИЦТО получают лечение восемь пострадавших, среди них мужчина, который долго находился в реанимации в коматозном состоянии.

БИШКЕК, 2 ноя — Sputnik. Один из пострадавших во время митинга 5 октября в Бишкеке вышел из комы, в которой находился почти месяц, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

© Фото / пресс-служба Министерства здравоохранения КРОдин из пострадавших во время митинга 5 октября в Бишкеке вышел из комы, в которой находился почти месяц
Пострадавший на митинге в Бишкеке пришел в себя после месяца комы. Фото - Sputnik Кыргызстан
Один из пострадавших во время митинга 5 октября в Бишкеке вышел из комы, в которой находился почти месяц

Министр Алымкадыр Бейшеналиев навестил пострадавших в Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии. В частности, он ознакомился с состоянием 24-летнего парня, который долго пролежал в коме.

Директор БНИЦТО Сабырбек Джумабеков рассказал, что в состоянии пациента отмечается положительная динамика.

"Пациент вышел из комы, сегодня переводим его в отделение нейротравмы. Состояние пока остается тяжелым, потребуется длительная реабилитация", — уточнил врач.

По словам Джумабекова, в этой больнице получают лечение еще семеро пострадавших. Состояние их здоровья стабильное, всех лечат бесплатно.

На площади Ала-Тоо прочитали поминальную молитву по Умуту. Фото

В Минздраве напомнили, что после столкновений граждан и силовиков 5-6 октября за помощью в больницы обратились 1 250 человек, 279 были госпитализировали. Один человек погиб.

Лента новостей
0