Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Особый акцент: как будет работать новый глава ОС Минздрава КР  

© Фото / Елена БаялиноваРуководитель общественного совета Минздравоохранения КР Бактыгуль Исраилова
Руководитель общественного совета Минздравоохранения КР Бактыгуль Исраилова - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Новый руководитель общественного совета Министерства здравоохранения КР Бактыгуль Исраилова рассказала, как намерена организовать работу.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Особый акцент: как будет работать новый глава ОС Минздрава КР  

В конце октября состоялись выборы председателя общественного совета Минздрава КР, по итогам которых им стала глава ОФ "Страновая сеть женщин, живущих с ВИЧ".

В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан Исраилова отметила, что возглавила совет в очень сложное для страны время.

"Пандемия коронавируса вскрыла много проблем в системе здравоохранения. На ее фоне, к сожалению, не уделяется должное внимание другим больным. Это не только люди с онкологическими заболеваниями, но и диабетики, туберкулезники и многие другие кыргызстанцы, которым ежедневно требуется помощь. Не нужно ругать Минздрав за все, что происходит. Наоборот, необходимо помочь нашим медикам", — заявила глава совета.

По ее словам, обыватели часто не видят колоссального труда врачей и судят о них на основании непроверенной информации, иногда фейковой.

Когда наступит пик заболеваемости COVID в Бишкеке — прогноз Балбака Тулобаева

"Угроза второй волны эпидемии реальна, я призываю всех сплотиться и помочь медикам. Первой нашей помощью станет простое соблюдение правил и рекомендаций, чтобы защититься от коронавируса. Кроме того, здоровый образ жизни каждого человека станет основой здоровья нации. Берегите себя и окружающих", — призвала Исраилова.

Лента новостей
0