Друг Камчы подарил — Садыр Жапаров ответил на вопрос о дорогой одежде

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевИсполняющий обязанности Президента Кыргызской Республики, Премьер-министр Садыр Жапаров
Исполняющий обязанности Президента Кыргызской Республики, Премьер-министр Садыр Жапаров  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее в социальных сетях пользователи отмечали, что верхняя одежда и. о. президента стоит несколько тысяч долларов.

БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности президента Садыр Жапаров ответил на вопрос о дороговизне своей одежды в эфире телеканала Region.

Журналист задал вопрос, действительно ли одежда Жапарова стоит так дорого, как об этом пишут в соцсетях, и как она попала к и. о. президента.

"Я сам не выбираю одежду. Главное, чтобы она мне шла и была по размеру. Одежду покупает мне жена. Я выложил свое фото с информацией. После, оказывается, это широко обсуждалось. Одежду подарили мне родственники и друзья. Я не спрашивал цену и до сих пор ее не знаю. Я не мог не принять подарки. К примеру, мой друг Камчы (Камчыбек Ташиев. — Ред.) подарил мне куртку, ее цену я также не спрашивал. Возможно, если я ее завтра надену, меня снова раскритикуют. Соотечественники из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани собрали и передали мне одежду. Очень много разной одежды дарили родственники, друзья. Эту одежду я и ношу. Ношу то же, что носят в народе", — сказал Жапаров.

Напомним, ранее в социальных сетях пользователи отмечали, что верхняя одежда и. о. президента стоит несколько тысяч долларов.

Лента новостей
0