Орзубек Назаров и легендарный Мухаммед Али — фото 1996 года

Подписаться
Фотография знаменитых боксеров — абсолютного чемпиона мира из США Мухаммеда Али и кыргызстанского семикратного чемпиона мира Орзубека Назарова — была сделана в 1996 году в Токио.

С ними также снялся российский боксер, девятикратный чемпион мира Юрий Арбачаков.

В 1996 году Назаров продолжал профессиональную карьеру в Японии. По его словам, тогда Мухаммед Али сам предложил сфотографироваться на улице.

"Мы в те годы вместе с Юрием Арбачаковым были уже известны как чемпионы мира. Строили успешно свою карьеру в Японии. Спортивный центр, где мы тренировались, был популярным, и руководство пригласило Мухаммеда Али. Мы с ним встретились, побеседовали, попросили у него советов. Он был простым человеком с хорошим чувством юмора. Не всем выпадает честь побеседовать с величайшим спортсменом. Поэтому я считаю себя счастливым человеком", — поделился Назаров.

Орзубек Назаров показал, в какой он форме, — ему 53 года. Видео

Сейчас наш знаменитый соотечественник открыл зал бокса в Бишкеке и тренирует молодых бойцов, был депутатом Жогорку Кенеша. Арбачаков занимается тренерской деятельностью в Санкт-Петербурге. Мухаммед Али, который страдал от болезни Паркинсона, умер в 2016-м на 75-м году жизни.

Лента новостей
0