Создано устройство для передачи голограммы собеседника во время звонка — видео

Подписаться
Компания продала уже около 100 устройств частным лицам, еще несколько десятков девайсов купили торговые центры и аэропорты.

Создано устройство для передачи голограммы собеседника во время звонка, пишет "Популярная механика".

Оно стоит 60 тысяч долларов за штуку. Стартап планирует вывести на массовый рынок новый тип видеозвонка, который будет проецировать трехмерное изображение говорящего, напоминающее голограмму из "Звездных войн". Устройство напоминает дверной проем, или, как его называют создатели, "студию в коробке". С помощью проектора оно создает трехмерное изображение человека в полный рост — нужен только белый фон. Помимо правдоподобности голограммы, ее преимущество в интерактивности. Благодаря студийной установке и функции объемного звука собеседник чувствует "присутствие" человека.

Как открыть секретные функции Telegram на Android, рассказал эксперт

Компания продала уже около сотни устройств частным лицам, а также несколько десятков — для торговых центров, аэропортов и вестибюлей кинотеатров. Сейчас PORTL Hologram работает над созданием более дешевой миниатюрной версии устройства, которая была бы размером с настольный компьютер и могла использоваться как для записи, так и для передачи голограмм любому, у кого есть такая же система.

Лента новостей
0