Как записывать разговоры на Android 11, если нет соответствующей функции

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМужчина держит в руке телефон. Архивное фото
Мужчина держит в руке телефон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Записывать телефонные разговоры могут не все смартфоны. Можно воспользоваться помощью различных приложений, но это не совсем безопасно, поскольку есть риск доступа к личным данным.

БИШКЕК, 6 ноя — Sputnik. Как записывать разговоры на Android 11, если в смартфоне нет соответствующей функции, сообщил "Лайфхакер".

Сайт отмечает, что функция записи разговоров есть далеко не на каждом смартфоне. Некоторые пользователи решают проблему при помощи сторонних программ, но многие из них требуют root-доступа или слишком много подозрительных разрешений. С выходом Android 11 стал доступен более простой и безопасный способ записать звонок.

Основан он на стандартной функции записи экрана, которую Google впервые добавила именно в Android 11. Придется звонить по громкой связи — лучше это делать там, где нет посторонних шумов. Для начала нужно добавить кнопку быстрого запуска записи экрана в шторку горячих настроек. Для этого смахните шторку вниз, а затем свайпом раскройте полный список доступных иконок. Нажмите на карандаш, чтобы перейти в режим редактирования, и найдите "Запись экрана". Удерживая палец, перетащите иконку к уже используемым настройкам в шторке.

Врач показала, как сделать маску более эффективной, — видео облетело соцсети

На рабочем столе дважды смахните вниз, чтобы раскрыть шторку. Нажмите "Запись экрана". Вы можете начать запись до или во время разговора. Включите "Запись звука", затем нажмите "Начать". Запись начнется после трехсекундного обратного отсчета. Далее вы звоните или принимаете входящий вызов и при соединении переходите на громкую связь. Так голос собеседника будет слышен через основной динамик смартфона, а микрофон устройства сможет его услышать. После завершения вызова откройте шторку и выключите "Запись экрана". Сохраненный разговор вы найдете в разделе видеозаписей через галерею или файл-менеджер.

Лента новостей
0