Собачий и кошачий корм из насекомых — новинка от Nestle

© REUTERS / Arnd WiegmannЛоготип компании Nestle. Архивное фото
Логотип компании Nestle. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ветеринары утверждают, что белок насекомых может стать основой сбалансированного рациона домашних животных.

БИШКЕК, 10 ноя — Sputnik. Компания Nestle начала производство собачьего и кошачьего корма из насекомых, пишет Reuters.

Фирма приступила к выпуску кормов для домашних животных на основе личинок черной львинки (вид мух). Пока речь об одном продукте, который будет продаваться только в Швейцарии, однако в следующем году планируется выход и на другие рынки.

Продукция представлена в линейке Purina Beyond Nature's Protein. Планируется изготавливать ее в двух вариантах: один из курятины, белка личинок и бобов, а второй — из курятины, свиной печени и проса. В компании утверждают, что корм с добавлением белка насекомых подойдет владельцам, обеспокоенным "экологической устойчивостью товаров, которые они покупают для своих питомцев".

Супруги из Франции купили за $ 7 тысяч котенка, а он оказался тигренком. Фото

Исполнительный директор Purina в Европе Бернар Менье заявил, что решение Nestle о производстве такого необычного продукта связано с ростом интереса к экологичным кормам для животных. Особенно этот процесс заметен в европейских странах, многие жители которых стараются потреблять меньше мяса.

Понравится ли новый корм кошкам и собакам, пока неясно. Однако ветеринары утверждают, что белок насекомых может стать основой сбалансированного рациона домашних животных.

Лента новостей
0