В Бишкеке мужчина хотел сдать ограждение дороги на металл — возбуждено дело

© пресс-служба мэрии города БишкекРаботники муниципальной службы "Тазалык" возвращают ограждения
Работники муниципальной службы Тазалык возвращают ограждения - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее в социальных сетях распространилась видеозапись, как неизвестный мужчина пытался сдать железное ограждение в пункт приема металла.

БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. По факту кражи муниципального ограждения начато досудебное производство, сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Ранее в социальных сетях распространилась видеозапись, как неизвестный парень пытается сдать железное ограждение в пункт приема металла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жибек Каракеева (@zhibek_karakeeva)

После публикации видео на место происшествия выехала следственно-оперативная группа УВД Первомайского района.

"Гражданка, принимающая металлолом, пояснила, что 10 ноября примерно в 17:00 двое 30-35 летних мужчин азиатской внешности пытались сдать на металлолом железное ограждение. На ее вопрос, где они взяли его, не могли ответить. Гражданка отказалась принимать у них металл, после чего мужчины оставили ограждение вдоль дороги и ушли в неизвестном направлении", — говорится в сообщении.

Бишкекчанка нашла сына после поста в социальных сетях — ГУВД

Факт был зарегистрирован в ЕРПП, начато досудебное производство по статье 200 "Кража" УК КР. Милиция разыскивает подозреваемых.

Отметим, сегодня работники муниципальной службы "Тазалык" вывезли ограждение. Как отметила пресс-секретарь предприятия Жибек Каракеева, его починили и сразу же поставили на место. Ограждение было украдено с пересечения улицы Фучика и проспекта Чуй.

Лента новостей
0