Сколько детсадов работают в Кыргызстане — список от Минобрнауки

© Фото / пресс-служба мэрии ОшаДетский садв Оше. Архивное фото
Детский садв Оше. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вообще не функционируют дошкольные образовательные учреждения в Таласской, Нарынской, Иссык-Кульской и Баткенской областях и в городе Оше.

БИШКЕК, 16 ноя — Sputnik. В Кыргызстане в настоящее время работают 132 детсада, из них 11 — государственные. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

Отмечено, что вообще не функционируют дошкольные образовательные учреждения вне зависимости от формы собственности в Таласской, Нарынской, Иссык-Кульской областях и городе Оше.

Где они работают:

  • в Бишкеке 39 частных детских садов, 2 государственных — один находится в ведении Министерства здравоохранения, а другой ведомственный при президенте и правительстве;
  • в Чуйской области 21 частный детсад, из которых 17 в Аламудунском районе и по два в Московском и Жайыльском;
  • в Ошской области 20 частных детских садов. 14 из них находятся в Кара-Сууйском районе и 6 — в Араванском. Также в этой области работает специализированный детский сад для глухих;
  • в Джалал-Абадской области 18 частных детских садов. 14 из них расположены в городе Джалал-Абаде и два — в Сузакском районе. Кроме того, в городе Кара-Куле есть три государственных детских сада, один из которых относится к "Электрическим станциям". 

Баткенская область: в городе Баткене пять частных детсадов, Кызыл-Кие — четыре, Сулюкте — шесть государственных, Кадамджае — один государственный и 2 частных, Лейлеке — 10 частных. 

В Минобрнауки отметили, что эти детские сады были открыты с разрешения местных управлений санитарно-эпидемиологического надзора.

Лента новостей
0