Гонка между дроном, электромобилем и электромотоциклом — видео

Подписаться
В Великобритании ежегодно проходит культовый Festival of Speed, который принимает поместье Гудвуд-Хаус в Западном Суссексе. Там же находится историческая трасса Goodwood Circuit, ставшая местом проведения необычного состязания.

На 3,8-километровом треке решили выяснить, кто быстрее — гоночный формульный болид, дорожный мотоцикл или беспилотный летательный аппарат. Все они были представлены в версиях с электрической силовой установкой.

Гепард в зоопарке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Найдено самое быстрое существо на Земле — это не гепард и не сапсан
340-сильный болид Audi e-tron FE07 британской команды Envision Virgin Racing пилотировал индийский гонщик Карун Чандхок. За мотоциклы выступал 106-сильный электрический Harley-Davidson LiveWire под управлением британца Криса Нортовера, а беспилотником XBR3 Dragonfly управлял член команды X Blades Racing Drone из турнира Drone Racing Team британец Люк Баннистер.

Для каждого участника состязаний подготовили свою трассу — электромобиль запустили по гоночному кольцу, электробайк отправили на 1,24-километровый извилистый маршрут, а для беспилотника соорудили трехкилометровую дистанцию с препятствиями. Старт-финишная черта для трех пилотов была общей. Первым прибыл автомобиль, за ним мотоцикл, а затем — дрон.

Лента новостей
0