И. о. президента КР принял российского посла. Что обсудили

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВстреча и. о. президента КР Таланта Мамытова и посла России Николая Удовиченко
Встреча и. о. президента КР Таланта Мамытова и посла России Николая Удовиченко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Талант Мамытов поблагодарил российскую сторону за помощь во время политического кризиса в Кыргызстана и в период пандемии коронавируса.

БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. Исполняющий обязанности президента КР Талант Мамытов принял посла России Николая Удовиченко, сообщила пресс-служба главы государства.

Мамытов выразил благодарность российской стороне за поддержку в преодолении политического кризиса, а также за всестороннее содействие в сложный для страны период, связанный с пандемией COVID.

Он отметил необходимость увеличения количества регулярных авиарейсов между странами. 

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевВстреча и. о. президента КР Таланта Мамытова и посла России Николая Удовиченко
И. о. президента КР принял российского посла. Что обсудили - Sputnik Кыргызстан
Встреча и. о. президента КР Таланта Мамытова и посла России Николая Удовиченко
"Граждане допускаются на рейс только при отрицательном ПЦР-тесте, что минимизирует риск проникновения коронавируса на территории наших стран. Эти меры также способствуют поддержанию режима эпидемиологической безопасности, и мы уже можем вернуться к полноценной жизнедеятельности и взаимодействию между нашими странами", — уверен он.

Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Отношения России и Кыргызстана не испортились — посол РФ
И. о. главы государства, который является и спикером Жогорку Кенеша, также отметил, что особое место в налаживании и укреплении отношений между государствами занимает межпарламентское сотрудничество.

Удовиченко в свою очередь подчеркнул, что российская сторона дорожит двусторонними отношениями с Кыргызстаном, имеющими стратегический и союзнический характер, — между государствами поддерживаются интенсивные политические связи и диалог.

Он добавил, что Россия заинтересована в полной стабилизации политической ситуации в Кыргызстане и в дальнейшем продолжении взаимовыгодного сотрудничества.

Лента новостей
0