Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Эксперт рассказал, как Фонд Сороса ведет гибридную войну против стран СНГ

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЮрист, член Общественной палаты России, общественный деятель Илья Ремесло
Юрист, член Общественной палаты России, общественный деятель Илья Ремесло - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Член Общественной палаты РФ юрист и блогер Илья Ремесло объяснил, как Фонд Сороса меняет вектор развития контролируемых стран.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Илья Ремесло: Фонд Сороса меняет вектор развития контролируемых им стран

В эфире радио Sputnik он заявил, что внедрение программ Сороса представляет собой метод гибридной войны против постсоветских государств.

"Первоначально, когда Фонд Сороса входит в страну, он ставит реально благие цели, но делается это для того, чтобы попасть в истеблишмент государства. Далее все развивается уже в другом направлении, и гранты начинают выделять на цели, которые связанны с политикой", — сказал Ремесло.

По его словам, часто финансируются политически активные граждане и общественно-политические движения.

"Потом им делают финансовые предложения и продвигают на различные должности в госаппарат. Постепенно, сами того не осознавая, эти люди становятся несамостоятельными, и Фонд Сороса заставляет политически активных граждан служить новому хозяину, а не государству и народу", — отметил юрист.

Фонд "Сорос–Кыргызстан" работает в стране с 1993 года, а официальную регистрацию Министерства юстиции КР получил в конце 1995-го.

Лента новостей
0