Месси сделал красивый жест в адрес Марадоны и получил желтую карточку. Видео

Игра началась с минуты молчания в память о Марадоне. Во время матча его память почтил и Месси после забитого им гола.

Капитан испанской "Барсы" Лионель Месси сделал красивый жест на поле в адрес легендарного игрока сборной Аргентины Диего Марадоны, передает Eurosport.

Месси в матче с "Осасуной" забил на 73-й минуте и поднял руки, почтив память Марадоны. После празднования с партнерами он отошел в сторону и снял футболку "Барселоны". Под ней была форма "Ньюэллс Олд Бойз" — клуба, за который выступали оба аргентинца.

​Несмотря на красивый жест, арбитр Матеу Лаос все равно показал Лео желтую карточку — за то, что тот снял футболку своего клуба.

​Перед началом матча футболисты почтили память Марадоны минутой молчания. Сама игра закончилась со счетом 4:0 в пользу "Барсы".

Диего Марадона скончался 25 ноября, ему было 60 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, вызвавшая острый отек легких.

Люди собираются оплакивать смерть легенды футбола Диего Марадона в Буэнос-Айресе - Sputnik Кыргызстан
Врача Марадоны обвинили в непредумышленном убийстве — СМИ
Марадона включен в список лучших футболистов XX века. В составе сборной Аргентины он провел 91 матч и забил 34 гола, в том числе "гол столетия" в ворота сборной Англии. В клубной карьере играл за "Бока Хуниорс", "Барселону" и "Наполи". В 1986 году Марадона стал чемпионом мира. Тогда команда Аргентины, капитаном которой был 25-летний Диего, выиграла Кубок мира.

После завершения карьеры игрок работал спортивным комментатором, тренером. В 2008–2010 годах тренировал сборную Аргентины.