Наезд на толпу людей в Германии — СМИ сообщают о четырех погибших

© REUTERS / THILO SCHMUELGENВнедорожник въехал в пешеходов в Трире
Внедорожник въехал в пешеходов в Трире - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Первоначально сообщалось, что в результате происшествия погибли два человека, еще около 15 пострадали, среди потерпевших есть тяжелораненые.

БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. В городе Трир (Германия) в результате автонаезда на пешеходов погибли четыре человека, в их числе ребенок. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на газету Volksfreund.

По данным издания, еще несколько человек получили серьезные ранения.

Ранее в этот день сообщалось, что наезд на пешеходов был совершен умышленно, в момент происшествия водитель был в приступе ярости.

Задержание подозреваемых в наезде на пешехода - Sputnik Кыргызстан
"Безопасный город" помог найти подозреваемого в автонаезде в Чуйской области
По словам очевидцев, автомобиль ехал на скорости 70 км/ч и намеренно влетел в толпу прохожих. Отмечалось, что внедорожник двигался в сторону главного рынка в центре города.

Водитель внедорожника взят под стражу. Как сообщила полиция города, за рулем находился 51-летний местный житель. Иной информации о его личности не приводится.

Изначально издание Der Tagesspiegel сообщило, что в результате происшествия погибли два человека, еще около 15 пострадали, среди потерпевших есть тяжелораненые. По некоторым данным, среди пострадавших могут быть дети. Точную информацию власти планируют сообщить позднее в этот день в ходе пресс-конференции.

Наезд на пешехода в селе Военно-Антоновка - Sputnik Кыргызстан
Под Бишкеком парень на Lexus-470 сбил пешехода насмерть и скрылся — фото авто
В городе работают правоохранители в том числе из других населенных пунктов, полиция Трира призвала местных жителей избегать места происшествия. По некоторым данным, над городом кружат два вертолета. К месту происшествия направляется глава МВД Германии.

Сообщалось также, что близлежащие магазины закрыты на вход. Родителей просят забрать своих детей из школ, без сопровождения взрослых учащихся не отпускают домой.

Лента новостей
0