На запрещенной секс-вечеринке поймали 59-летнего депутата Европарламента

© AFP / PETER KOHALMIДепутат Европарламента (ЕП) Йожеф Сайер. Архивное фото
Депутат Европарламента (ЕП) Йожеф Сайер. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На секс-вечеринке в Брюсселе находились 25 человек. Они нарушили правила самоизоляции, введенной в Бельгии из-за COVID-19.

БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Депутат Европейского парламента Йожеф Сайер подал в отставку после того, как его задержали на запрещенной секс-вечеринке, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Euronews.

Сайер является депутатом от Венгрии, его задержали в Брюсселе (Бельгия). 27 ноября полиция пресекла секс-вечеринку, организованную в подвале одного из столичных баров в нарушение эпидемиологических мер. По информации прокуратуры, на мероприятие собрались 25 человек. При появлении полицейских депутат Европарламента попытался скрыться, но его задержали и допросили.

"Я прошу прощения за то, что нарушил правила, это было безответственно с моей стороны. Готов понести наказание", — говорится в заявлении 59-летнего Сайера.

Он отрицает, что употреблял или хранил наркотики. Сайер, избранный в ЕП от правящей в Венгрии партии "Фидес", 29 ноября направил спикеру Давиду Сассоли заявление об отказе от депутатского мандата.

Лента новостей
0