Грядет большая чистка — глава UFC анонсировал массовое увольнение бойцов

© AFP / Logan RielyПрезидент UFC Дана Уайт. Архивное фото
Президент UFC Дана Уайт. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В настоящее время в промоушене насчитывается 649 бойцов. По состоянию на октябрь в организации были спортсмены из 71 страны.

БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. Глава UFC Дана Уайт заявил, что в организации "грядет большая чистка" среди бойцов. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции после турнира UFC Vegas 16.

По его словам, мировой промоушен к концу года избавится от 60 бойцов из-за того, что ростер бойцов "слишком раздут".

В субботу стало известно, что промоушен расторг контракт с Йоэлем Ромеро. Кубинец несколько раз претендовал на чемпионский пояс, а в последнее время занимал пятое место в рейтинге среднего дивизиона.

"Дело не только в Йоэле. В конце года нас ждут серьезные сокращения. Вероятно, до начала следующего года у нас будет 60 увольнений. Ромеро проиграл четыре из последних пяти боев, ему 43 года, а наш ростер очень сильно раздут. Так что грядет большая чистка, и в следующие несколько недель вы услышите много имен. Это трудные решения, но их необходимо принять", — сообщил Уайт на пресс-конференции.

В настоящее время ростер UFC насчитывает 649 бойцов. По состоянию на октябрь в организации были спортсмены из 71 страны.

Лента новостей
0