МИД КР указал посольству США на признаки вмешательства в дела страны

© Фото / пресс-служба МИД КРПосол США в Кыргызстане Дональд Лу. Архивное фото
Посол США в Кыргызстане Дональд Лу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее глава американской дипмиссии в своем видеовыступлении на церемонии вручения премий СМИ заявил о наличии в Кыргызстане "преступной империи".

БИШКЕК, 7 дек — Sputnik. Министерство иностранных дел Кыргызстана ответило на высказывание посла США Дональда Лу о ситуации с преступностью в республике.

Заявление МИД размещено в Twitter.

​Посольству указали, что в обращении Лу, опубликованном недавно в СМИ, содержатся признаки вмешательства во внутренние дела страны и давления на следствие.

"Эти незыблемые принципы как международных отношений, так и национального законодательства не могут быть нарушены ни при каких благих целях", — подчеркнуло внешнеполитическое ведомство.

Ранее глава американской дипмиссии в своем видеовыступлении на церемонии вручения медиапремий заявил о наличии в КР "преступной империи". Он отметил ошибки прежней власти в борьбе с преступностью и назвал условия, при которых нынешнее правительство будет с ней бороться. Лу назвал ситуацию "похожей на голливудский фильм", упомянув о фактах задержания бывшего замглавы Государственной таможенной службы Раима Матраимова и криминального авторитета Камчы Кольбаева.

Лента новостей
0