Мамытов встретился с главой ЕЭК Мясниковичем — что обсудили. Видео

Подписаться
7 декабря в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии состоялась встреча председателя Коллегии ЕЭК Михаила Мясниковича с и. о. президента Кыргызстана Талантом Мамытовым.

Стороны обсудили повестку дня предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета, а также развитие евразийской интеграции в целом.

Открывая встречу, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире, ЕАЭС демонстрирует позитивные результаты в реальном секторе экономики, отмечает пресс-служба комиссии.

"В меньшей степени негативные явления коснулись обрабатывающей промышленности, сельское хозяйство продемонстрировало прирост в целом по ЕАЭС на 2,5 процента. В том числе и ваша страна добавила почти 1 процент к уровню прошлого года. Это говорит о том, что мы будем с хлебом. Поэтому молодцы! Большое спасибо!" — подчеркнул председатель Коллегии ЕЭК.

Стороны обсудили вопросы законодательного обеспечения евразийской интеграции, подробно остановились на возможных механизмах межпарламентского взаимодействия в союзе, в том числе посредством использования площадки Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ.

Визит торага Жогорку Кенеша Таланта Мамытова в Москву - Sputnik Кыргызстан
Талант Мамытов встретился со спикером Госдумы РФ. Что обсудили
Мясникович отметил открытость комиссии для рассмотрения предложений и инициатив, направленных на укрепление интеграции в ЕАЭС. Он поблагодарил Мамытова и парламентариев за большое внимание к вопросам евразийской повестки.

В свою очередь и. о. президента, торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов обозначил готовность кыргызской стороны оказывать содействие в расширении внешних торгово-экономических связей союза.

Состоялся конструктивный обмен мнениями по актуальным отраслевым вопросам.

И. о. президента подчеркнул личный вклад Михаила Мясниковича в развитие евразийской интеграции и пожелал ему дальнейших успехов на этом поприще.

Напомним, Мамытов 6 декабря прибыл с рабочим визитом в Москву. Сегодня визит завершается.

Лента новостей
0