Матч Лиги чемпионов был прерван из-за расистского высказывания — видео

Подписаться
Проходившая во вторник игра была прервана на 16-й минуте. Причиной стало расистское высказывание четвертого арбитра в адрес одного из тренеров гостей.

Групповой этап Лиги чемпионов. Киевское Динамо — Ювентус - Sputnik Кыргызстан
Женщина впервые в истории стала арбитром на матче ЛЧ — кто она. Видео
Во время мачта Лиги чемпионов UEFA в Париже между местным клубом "Пари Сен-Жермен" и турецким "Истанбул Башакшехир" разразился скандал из-за расистского высказывания.

Как сообщает Р-Спорт, игра была остановлена на 16-й минуте. По ходу первого тайма арбитр Овидиу Хацеган показал красную карточку тренеру "Башакшехира" камерунцу Пьеру Вебо, при этом, как утверждается в официальном Twitter-аккаунте турецкого клуба, четвертый арбитр оскорбил Вебо на расовой почве. Футболисты покинули поле и решили не возвращаться в игру.

"Наши игроки приняли решение не возвращаться на поле после того, как тренер Пьер Вебо подвергся расистской выходке со стороны четвертого судьи", — говорится в сообщении команды в Twitter.

Турецкую команду подержали и игроки "ПСЖ" — в частности, звезды мирового футбола бразилец Неймар и француз камерунского происхождения Килиан Мбаппе. Делегат матча уговаривал футболистов вернуться, но переговоры ни к чему не привели.

В итоге было принято решение доиграть матч в среду поздно вечером, начав его с 14-й минуты и полностью заменив бригаду судей. В UEFA пообещали провести тщательное расследование инцидента.

Лента новостей
0