Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сыдыков: футбол в Кыргызстане практически не развивается

© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанский футболист, защитник и полузащитник, футбольный тренер, неоднократный чемпион страны Руслан Сыдыков
Кыргызстанский футболист, защитник и полузащитник, футбольный тренер, неоднократный чемпион страны Руслан Сыдыков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанский футболист, защитник и полузащитник, футбольный тренер, неоднократный чемпион страны Руслан Сыдыков рассказал, почему многие талантливые игроки вынуждены уехать за границу.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Сыдыков: футбол в Кыргызстане практически не развивается

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что внимание футболу в Кыргызстане перестали уделять после развала Советского Союза.

"После развала Союза каждая страна, входившая в СССР, пыталась встать на ноги и решить насущные проблемы. Понятное дело, что на спорт, и футбол в частности, внимания никто не обращал, и он пришел в упадок. Что касается сегодняшнего дня, правительство Кыргызстана начало помогать футбольным ассоциациям и уделять внимание данному виду спорта. Тем не менее развитие футбола в нашей стране все еще остается на низком уровне, и подъема я пока не наблюдаю,"— сказал Сыдыков.

Он подчеркнул, что многие талантливые спортсмены уезжают за границу, потому что там больше шансов для развития и самореализации.

Лента новостей
0