На границе с Казахстаном скопилось больше 200 фур — видео. Что сказали в ГПС

© © Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевФуры стоят в очереди на пункте пропуска "Ак-Тилек" на кыргызско-казахской границе. Архивное фото
Фуры стоят в очереди на пункте пропуска Ак-Тилек на кыргызско-казахской границе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Погранслужбе Кыргызстана заявили, что с их стороны никаких ограничений для прохождения контроля нет.

БИШКЕК, 11 дек — Sputnik. На трех контрольно-пропускных пунктах кыргызско-казахской границы в Чуйской области КР скопилось больше 200 большегрузных машин, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы.

Видео скопления авто в районе пункта "Ак-Тилек" опубликовано на Telegram-канале "Короче".

В целом обстановка на границе спокойная и пункты пропуска работают в штатном режиме, сообщили в ГПС. В Погранслужбе отметили, что с кыргызстанской стороны нет ограничений для грузоперевозчиков при прохождении пограничного контроля. Транспортные средства досматривают на наличие запрещенных к ввозу и вывозу товаров и грузов, а также на провоз наркотиков и их прекурсоров, оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ.

Грузовые автомобили трассе ночью. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На кыргызско-казахской границе скопились фуры — видео
По состоянию на 14:00 в пункте пропуска "Ак-Тилек — автодорожный скопилось 145 машин, на "Кен-Булун — автодорожный" — 33, "Чалдовар-автодорожный" — 29.

В ГПС пояснили, что скопление носит цикличный характер: к примеру, ночью количество сокращается, утром вновь увеличивается.

Отмечается, что подобная ситуация наблюдается лишь на трех участках госграницы с РК.

Лента новостей
0