YouTube вновь заработал, другие сервисы Google восстанавливаются

© REUTERS / Dado Ruvic / IlustrationЛоготип видеохостинга YouTube. Архивное фото
Логотип видеохостинга YouTube. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пользователи Google, Gmail и YouTube в ряде стран столкнулись со сбоями в работе сервисов. На них также жаловались в Кыргызстане.

БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. Работа сервисов Google, в которой недавно произошел глобальный сбой, восстанавливается, YouTube вновь заработал, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.

Число жалоб на сбои в сервисах Google постепенно снижается. По состоянию на 18:40 бшк жалоб на работу YouTube было всего чуть более 9 тысяч, тогда как на пике минутами ранее их число достигало 112 тысяч.

Работа мессенджера WhatsApp - Sputnik Кыргызстан
Эксперт назвал настройки, без которых опасно использовать WhatsApp
Пользователи Google, Gmail и YouTube в ряде стран в понедельник столкнулись со сбоем в работе сервисов. Наибольшее количество неполадок зафиксировали в России, Нидерландах, Франции, Германии. На сбои также жаловались в Кыргызстане.

Разработчики YouTube в официальном Twitter-аккаунте подтвердили наличие сбоев и пообещали решить проблемы.

В холдинговую компанию Alphabet входит Google со своей поисковой системой и почтой Gmail. Она также включает Android и YouTube, Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X. YouTube — сервис, предоставляющий услуги видеохостинга, пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи.

Лента новостей
0