Семилетний школьник из Бишкека попросил у Путина акции "Газпрома"

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Представители Россотрудничества похвалили мальчика за амбициозность и выразили надежду на то, что он сохранит интерес к нефтегазовой отрасли в будущем.

БИШКЕК, 16 дек — Sputnik. Семилетний школьник из Кыргызстана Рустам Ташматов в письме попросил президента РФ Владимира Путина исполнить на Новый год его мечту — стать акционером "Газпрома" или "Роснефти", а также попробовать тульский пряник.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Россотрудничества, мальчику уже отправлен подарок из Москвы, который будет торжественно вручен в Российском центре науки и культуры в Бишкеке.

"Семилетний Рустам Ташматов из Бишкека написал российскому президенту письмо с просьбой исполнить его мечту на Новый год. Мальчик не против стать акционером "Газпрома" или "Роснефти", а еще он никогда не пробовал тульский пряник", — отметили в федеральном агентстве.

Представители Россотрудничества похвалили ребенка за амбициозность и выразили надежду на то, что он сохранит интерес к нефтегазовой отрасли в будущем.

Реакция Путина на подарок Жээнбекова — скакуна и тайгана. Видео - Sputnik Кыргызстан
Реакция Путина на подарок Жээнбекова — скакуна и тайгана. Видео
"У Рустама амбициозный взгляд на жизнь, и это прекрасно. Надеемся, повзрослев, он не передумает покорять нефтегазовые компании и, окончив школу, предпочтет соответствующий вуз для получения высшего образования. А пока Рустаму отправлена посылка из Кремля. Подарки будут вручены в Российском центре науки и культуры накануне Нового года", — добавили в ведомстве.

Рустам учится во втором классе столичной гимназии № 29, где его знают как активиста школьного движения "Жакшы адамдар" ("Хорошие люди"), уточнили в Россотрудничестве. Вместе с друзьями он помогает взрослым во время субботников, благотворительных акций, участвует в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы и других памятных исторических событий.

Лента новостей
0