Путину задали провокационный вопрос о выборах в США. Что он ответил

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в режиме видеоконференции.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в режиме видеоконференции. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Российского лидера спросили, готов ли он "приютить" Дональда Трампа и на какую должность тот сможет рассчитывать, если попросит политическое убежище.

БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции еще раз подчеркнул, что Россия не вмешивалась в выборы президента США.

Певец и начинающий журналист Сергей Шнуров спросил, почему российские хакеры "не помогли на этот раз избраться Дональду Трампу". Следом он задал вопрос, на какую должность может рассчитывать Трамп и "приютите ли вы его, если он попросит политическое убежище"?

"Почему хакеры не помогли? Я считаю, что это не вопрос с вашей стороны, а провокация. Российские хакеры не помогали избираться действующему пока президенту и не вмешивались во внутренние дела великой державы. Это все домыслы, повод, чтобы портить отношения между Россией и США и не признавать легитимности по внутриполитическим американским соображениям. В этом смысле отношения России и США стали заложником внутренней политики самих Соединенных Штатов. На мой взгляд, это плохо для самих американцев, но это их выбор", — сказал Путин.

Президент добавил, что нет необходимости трудоустраивать Трампа и, насколько он понимает, последний хочет оставаться в политике.

Лента новостей
0