Путин призвал глав регионов объявить 31 декабря выходным по всей России

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание
Президент России Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции заседание  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Президент России отметил, что работа в последний день года "очень своеобразная". Он поддержал предложение сделать его выходным.

БИШКЕК, 23 дек — Sputnik. Объявить 31 декабря выходным во всех регионах России призвал Владимир Путин, пишет РИА Новости.

Ранее лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов предложил сделать последний день года всероссийским выходным. Он рассказал, что многие регионы страны уже воспользовались своим правом и объявили 31 декабря выходным, и это показывает востребованность инициативы.

Путин в свою очередь отметил, что работа в этот день "очень своеобразная", а по действующему закону в такие короткие сроки нельзя ввести выходной на федеральном уровне.

"Я обращаю внимание на предложение Сергея Неверова и рекомендую и в тех субъектах, где такое еще решение не принято, сделать это. А в течение следующего года можно будет необходимое решение принять для того, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня", — сказал российский лидер.

Нерабочие дни в 2021 году - Sputnik Кыргызстан
Праздничные и выходные дни в 2021 году — календарь
Отметим, на 2021 год глава правительства России Михаил Мишустин своим постановлением уже сделал 31 декабря выходным. Постановление о переносе выходных подписывается каждый год.

В Кыргызстане 31 декабря — рабочий день. Выходными будут 1, 2 и 3 января (пятница, суббота и воскресенье). Затем следуют три рабочих дня и еще один выходной (7 января, четверг).

Лента новостей
0