Изъяли наркотики на 1 млрд рублей — видео совместной операции России и США

Подписаться
Разработка началась еще весной этого года. В итоге сотрудникам ФСБ и минюста США удалось изъять кокаин примерно на миллиард рублей.

Федеральная служба безопасности РФ и Министерство юстиции США провели масштабную операцию по пресечению контрабанды кокаина из Южной Америки в Европу, сообщает РИА Новости.

По данным ФСБ, в мае в рамках первой совместной операции в Санкт-Петербурге был задержан наркокурьер, у которого изъяли килограмм кокаина. Кроме того, силовики установили активных членов организованной преступной группы — их задержали в июне с поличным при попытке сбыта в Москве крупной партии наркотиков. Изъяли 34 килограмма кокаина. 

"На заключительном этапе операции, несмотря на принятие наркодельцами повышенных мер конспирации и различных ухищрений, в ноябре 2020 года на территории Московской области был выявлен тайник, в ходе осмотра которого обнаружили не менее 295 килограммов названного наркотика", — говорится в сообщении ФСБ.

Всего из незаконного оборота вывели не менее 330 килограммов кокаина. Предполагаемый доход преступников от незаконного сбыта наркотика оценили примерно в миллиард рублей. Возбуждены уголовные дела, членов преступной группы арестовали.

Лента новостей
0