Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Токтогазиев о кадрах: желающие со мной "договориться" уйдут ни с чем

© Sputnik / Табылды КадырбековМинистр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Тилек Токтогазиев
Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Тилек Токтогазиев  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР Тилек Токтогазиев рассказал о своем подходе к решению кадрового вопроса в ведомстве.

Полную запись беседы с министром слушайте в аудиоверсии.

Токтогазиев: люди, желающие со мной "договориться", останутся ни с чем

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он заявил, что сейчас у Минсельхоза есть исторический шанс на проведение реформ и возрождение своей репутации.

"Конечно, мне поступали просьбы устроить кого-то на работу, приносили резюме. Бывало, просили и настойчиво, называя имена разных политиков, но каждый раз я доводил до сведения этих людей, что отвечаю за все в Минсельхозе — и за успехи, и за провалы, поэтому все решения должны приниматься тоже мной. Если человек не проходит по конкурсу или не соответствует требованиям, то кто бы ни просил, кто бы ни звонил, я буду отказывать... Были просьбы отменить, например, запрет на вывоз скота, но я сказал, что позиция может быть пересмотрена только на основании прозрачных данных о том, что ситуация изменилась. Некоторые спрашивают, как со мной можно "договориться", ищут подход, но люди, которые меня знают, говорят им, что это невозможно", — подчеркнул Токтогазиев.

Он отметил, что продуктивная работа Минсельхоза поможет сократить финансовый разрыв между городом и селом, а также снизит уровень внутренней и внешней трудовой миграции.

Лента новостей
0