От посетителей нет отбоя! Мотивирующая история бишкекчанки — видео

Подписаться
Розе Бегалиевой 47 лет, она живет на окраине Бишкека. В этом году женщина открыла небольшой салон красоты, и сегодня у нее нет отбоя от посетителей.

Двадцать лет назад перед Новым годом Розу Бегалиеву сбила машина. Врачи чудом спасли девушку, а через месяц сказали, что она никогда не сможет ходить. Роза признается, что тогда ей очень помогла мама.

© Sputnik / Табылды КадырбековДвадцать лет назад перед Новым годом Розу Бегалиеву сбила машина. Врачи чудом спасли девушку, а через месяц сказали, что она никогда не сможет ходить.
От посетителей нет отбоя! Мотивирующая история бишкекчанки — видео - Sputnik Кыргызстан
Двадцать лет назад перед Новым годом Розу Бегалиеву сбила машина. Врачи чудом спасли девушку, а через месяц сказали, что она никогда не сможет ходить.
"Она не давала мне впасть в депрессию, была рядом, заставляла что-то делать. Я понимала, что моя жизнь изменится не в лучшую сторону, но страдать по потерянному здоровью не было смысла. Мама постоянно была рядом, она помогала во всем, но в то же время не жалела меня. Моя инвалидность — реальность, от которой не убежать. Можно приспособиться, жить по-новому и счастливо", — говорит женщина.

Мама научила Розу вязать, вскоре она начала и шить. Через несколько лет Бегалиева не только делала вещи на заказ, но и обучала рукоделию желающих.

© Sputnik / Табылды КадырбековРоза Бегалиева: Несколько лет назад благодаря организации "Бир дуйно" я выучилась на визажиста и мастера ногтевого сервиса. С тех пор сменила род деятельности, сейчас у меня свой салон.
От посетителей нет отбоя! Мотивирующая история бишкекчанки — видео - Sputnik Кыргызстан
Роза Бегалиева: Несколько лет назад благодаря организации "Бир дуйно" я выучилась на визажиста и мастера ногтевого сервиса. С тех пор сменила род деятельности, сейчас у меня свой салон.

"Несколько лет назад благодаря организации "Бир дуйно" я выучилась на визажиста и мастера ногтевого сервиса. С тех пор сменила род деятельности, сейчас у меня свой салон. Не скажу, что мне легко: я много работаю, а в предновогодние дни у нас вообще нет отбоя от посетителей. Женщины приходят с 8 утра, бывает, что последнюю клиентку я принимаю в 12 ночи", — рассказывает Роза.

© Sputnik / Табылды КадырбековСалон красоты Роза открыла на окраине города. До этого работала, выезжая домой к клиентам, — требовалось много времени и денег на такси.
От посетителей нет отбоя! Мотивирующая история бишкекчанки — видео - Sputnik Кыргызстан
Салон красоты Роза открыла на окраине города. До этого работала, выезжая домой к клиентам, — требовалось много времени и денег на такси.

Салон красоты она открыла на окраине города. До этого работала, выезжая домой к клиентам, — требовалось много времени и денег на такси.

"Теперь, когда салон рядом, дорога до работы занимает 10 минут. Я снимаю квартиру неподалеку, живу одна... Знаете, многие, когда видят человека в коляске, считают, что он потерян для жизни. Нет, мы наравне с другими можем работать и добиваться успехов на своем попроще. Понимаю, что мне как мастеру еще есть куда расти, я не экономлю на материалах и всю душу вкладываю в дело", — уверяет владелица салона.
© Sputnik / Табылды КадырбековРоза не только делает маникюр и мейкап — она также ведет курс "Сам себе визажист", обучая желающих искусству макияжа
От посетителей нет отбоя! Мотивирующая история бишкекчанки — видео - Sputnik Кыргызстан
Роза не только делает маникюр и мейкап — она также ведет курс "Сам себе визажист", обучая желающих искусству макияжа

Роза не только делает маникюр и мейкап — она также ведет курс "Сам себе визажист", обучая желающих искусству макияжа.

Лента новостей
0