В Кыргызстане предотвратили теракт в войсковой части — ГКНБ

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСолдаты в войсковой части. Архивное фото
Солдаты в войсковой части. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сообщается, что задержанный состоит в международной террористической организации и намеревался совершить теракт по заданию главарей МТО.

БИШКЕК, 2 янв — Sputnik. В Кыргызстане удалось предотвратить теракт в одной из войсковых частей, сообщила пресс-служба ГКНБ.

Отмечается, что госкомитет работал совместно со спецслужбой одной из соседних стран. В Ошской области задержали кыргызстанца 1998 года рождения.

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРОтмечается, что ГКНБ работал совместно со спецслужбой одной из соседних стран. В Ошской области задержали кыргызстанца 1998 года рождения
В Кыргызстане предотвратили теракт в войсковой части — ГКНБ - Sputnik Кыргызстан
Отмечается, что ГКНБ работал совместно со спецслужбой одной из соседних стран. В Ошской области задержали кыргызстанца 1998 года рождения
"Установлено, что задержанный является членом международной террористической организации и по заданию главарей должен быть изготовить самодельное взрывное устройство для совершения террористического акта в одной из войсковых частей области", — рассказали в ГКНБ.

В ходе обыска по месту проживания задержанного нашли комплект камуфляжной формы, разгрузочный жилет, военную обувь, бинокль, складной нож и листовки на иностранном языке.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания СИЗО Управления ГКНБ по Ошу и Ошской области.

Лента новостей
0