Митинг у здания ГКНБ в Джалал-Абаде — уволен глава Аксыйского РОВД

© AP Photo / Virginia MayoМужчина с портфелем. Архивное фото
Мужчина с портфелем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Два дня назад в Джалал-Абаде прошел митинг сторонников мужчины, задержанного после беспорядков 7 октября в Аксыйском районе. Увольнение главы районной милиции было одним из требований протестующих.

БИШКЕК, 4 янв — Sputnik. Начальник ОВД Аксыйского района Джалал-Абадской области Шекербек Тангиров освобожден от должности на фоне недавнего митинга.

2 января возле здания областного управления ГКНБ в Джалал-Абаде прошла акция протеста с участием 300 человек. Причиной стало задержание и водворение под стражу жителя Кербена в рамках дела об организации массовых беспорядков 7 октября. Мужчину подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений местному жителю, который в результате скончался. Митингующие же заявили, что подозреваемый не имеет никакого отношения к преступлению.

Заключенный в СИЗО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Смерть мужчины в УВД Оша — шестерых милиционеров оставили в СИЗО
ГКНБ сообщал, что участники акции требовали отпустить задержанного под подписку о невыезде, объективно расследовать дело, отстранить от должностей и привлечь к ответственности районного акима Эсеналы Ормоналиева и начальника РОВД Шекербека Тангирова.

Таким образом, МВД исполнило одно из требований.

Лента новостей
0