Все школьники Иссык-Куля начнут посещать школы с 11 января

© Sputnik / Табылды КадырбековУченики во время занятий в школе. Архивное фото
Ученики во время занятий в школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как рассказали в пресс-службе полпредства правительства в регионе, школы посещали ученики 1, 5, 9 и 11-х классов. Теперь традиционная учеба начнется для всех школьников.

БИШКЕК, 5 янв — Sputnik. Полноценно открыть школы и дошкольные образовательные учреждения Иссык-Кульской области планируется с 11 января. Об этом рассказала заместитель директора Каракольского центра санэпиднадзора Кулушкан Тайлакова.

В начале декабря работу в обычном режиме начали 189 школ области. Как рассказали в пресс-службе полпредства правительства в регионе, школы посещали ученики только 1, 5, 9 и 11-х классов. Теперь традиционная учеба начнется для всех школьников.

"Переход школ в офлайн-режим зависит от эпидемиологической ситуации. В настоящее время количество инфицированных COVID-19 уменьшилось. Уже закрыты "красные" зоны в центрах общеврачебной практики в Джеты-Огузе, Ананьево, Тонской райбольнице. Несмотря на это, необходимо соблюдать все санитарно-гигиенические нормы и правила. Детские сады должны соблюдать нормативные правила по количеству детей в группах", — сказала Тайлакова.

Она подчеркнула, что вузы, колледжи и средние специальные учебные заведения заработают в штатном режиме после издания соответствующего документа Минобрнауки и Минздрава.

Ранее в Минобрнауки сообщали, что более 85 процентов школ страны сегодня работают в обычном режиме.

Лента новостей
0