Цукерберг заморозил аккаунты Трампа до инаугурации Байдена

© AFP / MANDEL NGANСоздатель и директор Facebook Марк Цукерберг. Архивное фото
Создатель и директор Facebook Марк Цукерберг. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Основатель соцсетей подчеркнул, что считает недопустимым их использование для "подстрекательства к мятежу против демократически избранного правительства".

БИШКЕК, 7 янв — Sputnik. Аккаунты Дональда Трампа в Facebook и Instagram останутся заблокированными минимум на две недели, заявил на своей странице основатель соцсетей Марк Цукерберг. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Instagram, Facebook и Twitter заморозили аккаунты Трампа. Twitter — на 12 часов, а Facebook и Instagram — на 24.

"Мы считаем, что риск, если мы разрешим президенту продолжать пользоваться нашими услугами во время этого периода (до инаугурации Джо Байдена. — Ред.), слишком велик. Поэтому мы продлеваем блокировку его аккаунтов в Facebook и Instagram на неопределенный срок, по меньшей мере, на следующие две недели, пока не завершится мирная передача власти", — написал Цукерберг.

Вице-президент США Майк Пенс и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси после прочтения окончательного подтверждения голосов коллегии выборщиков в Капитолии в Вашингтоне, США. 7 января 2021 года - Sputnik Кыргызстан
Около 100 конгрессменов поддерживают призыв об отстранении Трампа от должности
Он подчеркнул, что считает недопустимым использование соцсетей для "подстрекательства к мятежу против демократически избранного правительства".

В среду сторонники действующего президента США Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в его поддержку, штурмовали здание конгресса, прервав заседание, которое должно было утвердить итоги прошедших выборов. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Согласно данным вашингтонской полиции, в ходе протестов погибли четыре человека.

Лента новостей
0