Сотрудники ГКНБ готовят важное заявление о кандидате в президенты? Ответ комитета

© Sputnik / Табылды КадырбековЗдание Госкомитета национальной безопасности в Бишкеке. Архивное фото
Здание Госкомитета национальной безопасности в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
ГКНБ утверждает, что не будет служить "меркантильным интересам политических и иных сил" и не станет "орудием для достижения корыстных целей определенных групп".

БИШКЕК, 8 янв — Sputnik. Распространяемая в социальных сетях информация о том, что сотрудники Госкомитета национальной безопасности хотят сделать важное заявление об одном из кандидатов в президенты Кыргызстана, является фейком, сообщила пресс-служба ГКНБ. 

Как утверждает ведомство, сведения "распространяются некоторыми оппонентами с целью дискредитации этого кандидата перед общественностью в период важных политических процессов". Госкомитет отмечает, что "проводит работу по пресечению провокаций деструктивных сил" с другими силовыми и правоохранительными органами.

"ГКНБ не будет служить меркантильным интересам отдельных политических и иных сил и не будет политическим орудием для достижения корыстных целей определенных групп. Главные цели — служение во благо народа и процветание Кыргызстана", — заверяет ведомство.

Женщина сидит на диване. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Жена одного из кандидатов в президенты обманула иностранца на $5 млн — ГКНБ
В сообщении подчеркивается, что "силовые структуры и правоохранительные органы вне политики", а их сил и средств достаточно для контроля над ситуацией. ГКНБ предупреждает, что за распространение провокационных и других сообщений подобного характера предусмотрена ответственность в рамках законодательства.

Лента новостей
0