Сороса, Рокфеллера и Гейтса обвинили в управлении пандемией COVID

© AFP / SAJJAD HUSSAINПробирка с надписью COVID-19. Архивное фото
Пробирка с надписью COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Судьи аппеляционного суда Перу заявили, что один уголовный процесс был парализован из-за пандемии коронавируса, которой якобы управляют три миллиардера.

БИШКЕК, 12 янв — Sputnik. Суд в Перу обвинил миллиардеров Джорджа Сороса, Стивена Рокфеллера и Билла Гейтса в причастности к пандемии коронавируса, сообщает радиостанция RPP.

Клещи в пробирке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Китае заговорили о смертельном вирусе SFTS — 60 зараженных, семеро умерли
В суде рассматривалась апелляция на продление срока содержания под стражей мужчины, обвиняемого в изнасиловании. Судьи отказались обжаловать решение предыдущей инстанции, объяснив отказ тем, что уголовный процесс был парализован вследствие непреодолимого обстоятельства, а именно эпидемии COVID-19. В вердикте говорится, что пандемия "создана преступными элитами, которые управляют миром".

"Ни одно правительство в мире, ни физические и юридические лица, ни защита ответчика не могут утверждать, что эта пандемия является предсказуемой, кроме как ее создатели из числа авторов нового мирового порядка, такие как Гейтс, Сорос, Рокфеллер и так далее, которые управляли ею и продолжают управлять в условиях предельной секретности", — говорится в решении суда.

Адвокат обвиняемого намерен добиться аннулирования этого решения, которое, по его словам, "опирается на спекулятивные заявления вместо аргументов, относящихся к делу".

Лента новостей
0